Aktuelles

Erste Jugendmannschaft bleibt Tabellenführer

13.11.2017 | Von: Erik Schreyer
Kategorie: Jugend

Im Spitzenspiel der Jugend-Bezirksliga gewinnt Post 1 sensationell mit 10:0 gegen den TSV 1891 Breitenworbis

Nicht in Bestbesetzung aber dafür in bester Spiellaune präsentierten sich die Spieler der ersten Mannschaft von Post. Mit Hannah Hildebrand und Lilian Nicodemus hatte man zwei schlagkräftige Ersatzspieler gefunden, die nicht nur im Einzel ungeschlagen blieben sondern auch im Doppel prächtig zusammen harmonierten.

Da auch die beiden Stammspieler Niklas Halbeisen und Lukas Zindler einen "Sahnetag" erwischten, stande am Ende ein sehr deutlicher 10:0 Sieg für die jungen Postler zu Buche. Damit bleibt man weiterhin ungeschlagen an der Tabellenspitze.

Die zweite Mannschaft spielte am gleichen Tag auswärts in Bad Berka, nach harten Kampf unterlag man am Ende 4:10.

Tabelle

 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

Post SV Mühlhausen

5

5

0

0

50:7

+43

  10:0

 

2

TTZ Sponeta

6

4

1

1

56:29

+27

 9:3

 

3

TSV 1891 Breitenworbis

6

4

1

1

49:41

+8

 9:3

 

4

BSV 04 Bad Berka

6

4

0

2

47:35

+12

 8:4

 

5

ESV Lok Erfurt

6

3

0

3

40:42

-2

 6:6

 

6

Post SV Mühlhausen II

5

2

0

3

29:42

-13

 4:6

 

7

TTC 1951 Weimar

5

1

0

4

34:43

-9

 2:8

 

8

Ohrdrufer SV

5

1

0

4

25:41

-16

 2:8

 

9

TTV TWB Bad Langensalza

6

0

0

6

10:60

-50

  0:12

 

Jetzt bookmarken:del.icio.usgoogle.comLinkaARENAMister WongFacebook TeilenTwitter

Kommentare

  • Es sind noch keine Kommentare vorhanden.

Verfassen Sie einen Kommentar

  • CAPTCHA Bild zum Spamschutz
    Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
  • * ... Pflichtfelder

Kalender

« November 2018 »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
  • 01.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - Herbsleben 2
    19:30 Uhr Post SV 5 - Herbsleben 2
23
  • 03.11.2018
  • 13:00 Uhr Sponeta Erfurt 3 - Post SV3
    13:00 Uhr Sponeta Erfurt 3 - Post SV3
  • 14:00 Uhr Lok Erfurt - Post SV 4
    14:00 Uhr Lok Erfurt - Post SV 4
4
  • 04.11.2018
  • TTBL 15:00 Uhr 1. FC Saarbrücken TT - Post SV 1
    TTBL 15:00 Uhr 1. FC Saarbrücken TT - Post SV 1
5678
  • 08.11.2018
  • 19:30 Uhr Medizin MHL - Post SV 6
    19:30 Uhr Medizin MHL - Post SV 6
9
  • 09.11.2018
  • 19:00  Uhr Post SV 4 - Bischleben 2
    19:00 Uhr Post SV 4 - Bischleben 2
10
  • 10.11.2018
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - Ohrdrufer SV
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - Ohrdrufer SV
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Lok Erfurt 2
    13:30 Uhr Post SV 3 - Lok Erfurt 2
  • 18:30 Uhr DJK Effeltrich - Post SV 2
    18:30 Uhr DJK Effeltrich - Post SV 2
  • 09:00 Uhr Bezirksmeisterschaften Schüler C
11
  • 11.11.2018
  • 09:00 Uhr Bezirksmeisterschaften Schüler A
    09:00 Uhr Bezirksmeisterschaften Schüler A
121314
  • 14.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 6 - SV Altengottern
    19:30 Uhr Post SV 6 - SV Altengottern
1516
  • 16.11.2018
  • Champions League: 20:00 Uhr GV Hennebont (FRA) - Post SV 1
    Champions League: 20:00 Uhr GV Hennebont (FRA) - Post SV 1
  • 19:30 Uhr Tüngeda - Post SV 5
    19:30 Uhr Tüngeda - Post SV 5
17
  • 17.11.2018
  • 15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 3
    15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 3
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - TTC Weinheim
    17:30 Uhr Post SV 2 - TTC Weinheim
  • 15:30 Uhr Wingerode - Post SV 4
    15:30 Uhr Wingerode - Post SV 4
18
  • 18.11.2018
  • TTBL 15:00 Uhr TTC Zugbrücke Grenzau - Post SV 1
    TTBL 15:00 Uhr TTC Zugbrücke Grenzau - Post SV 1
192021
  • 21.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - VfL Hüpstedt 2
    19:30 Uhr Post SV 7 - VfL Hüpstedt 2
22
  • 22.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - Menteroda
    19:30 Uhr Post SV 5 - Menteroda
  • 18:30 Uhr Bad Berka - Post SV Jugend 2
    18:30 Uhr Bad Berka - Post SV Jugend 2
23
  • 23.11.2018
  • 19:00 Uhr Mitgliederversammlung
    19:00 Uhr Mitgliederversammlung
24
  • 24.11.2018
  • 18:00 Uhr Grünwettersbach 2 - Post SV 2
    18:00 Uhr Grünwettersbach 2 - Post SV 2
25
  • 25.11.2018
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC indeland Jülich
    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC indeland Jülich
262728
  • 28.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 6 - Kammerforst
    19:30 Uhr Post SV 6 - Kammerforst
2930
  • 30.11.2018
  • Champions League 18:30 Uhr Post SV 1 - Fakel-Gazprom Orenburg
    Champions League 18:30 Uhr Post SV 1 - Fakel-Gazprom Orenburg