Aktuelles

Junge Postler gewinnen im Spitzenspiel gegen Sponeta Erfurt

17.10.2017 | Von: Erik Schreyer
Kategorie: Jugend

In der Jugend-Bezirksliga siegte Post 1 gegen Sponeta Erfurt mit 10:7

Durch einen hart erkämpften Heimsieg im Top-Spiel der Jugend-Bezirksliga, bleibt die erste Garnitur der Jugend weiterhin ungeschlagen.

Punkteverteilung Post 1:

Luc Röttig 2; Vince Kocsis 3,5; Fabian Günzel 3; Niklas Halbeisen 1,5

 

Tabelle

 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

Post SV Mühlhausen

2

2

0

0

20:7

+13

4:0

 

2

TSV 1891 Breitenworbis

2

2

0

0

20:11

+9

4:0

 

3

TTZ Sponeta

3

2

0

1

27:19

+8

4:2

 

4

BSV 04 Bad Berka

3

2

0

1

26:19

+7

4:2

 

5

Post SV Mühlhausen II

2

1

0

1

10:16

-6

2:2

 

6

TTC 1951 Weimar

3

1

0

2

22:23

-1

2:4

 

7

ESV Lok Erfurt

3

1

0

2

20:24

-4

2:4

 

8

Ohrdrufer SV

3

1

0

2

17:21

-4

2:4

 

9

TTV TWB Bad Langensalza

3

0

0

3

8:30

-22

0:6

 

Jetzt bookmarken:del.icio.usgoogle.comLinkaARENAMister WongFacebook TeilenTwitter

Kommentare

  • Es sind noch keine Kommentare vorhanden.

Verfassen Sie einen Kommentar

  • CAPTCHA Bild zum Spamschutz
    Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
  • * ... Pflichtfelder

Kalender

« November 2018 »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
  • 01.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - Herbsleben 2
    19:30 Uhr Post SV 5 - Herbsleben 2
23
  • 03.11.2018
  • 13:00 Uhr Sponeta Erfurt 3 - Post SV3
    13:00 Uhr Sponeta Erfurt 3 - Post SV3
  • 14:00 Uhr Lok Erfurt - Post SV 4
    14:00 Uhr Lok Erfurt - Post SV 4
4
  • 04.11.2018
  • TTBL 15:00 Uhr 1. FC Saarbrücken TT - Post SV 1
    TTBL 15:00 Uhr 1. FC Saarbrücken TT - Post SV 1
5678
  • 08.11.2018
  • 19:30 Uhr Medizin MHL - Post SV 6
    19:30 Uhr Medizin MHL - Post SV 6
9
  • 09.11.2018
  • 19:00  Uhr Post SV 4 - Bischleben 2
    19:00 Uhr Post SV 4 - Bischleben 2
10
  • 10.11.2018
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - Ohrdrufer SV
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - Ohrdrufer SV
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Lok Erfurt 2
    13:30 Uhr Post SV 3 - Lok Erfurt 2
  • 18:30 Uhr DJK Effeltrich - Post SV 2
    18:30 Uhr DJK Effeltrich - Post SV 2
  • 09:00 Uhr Bezirksmeisterschaften Schüler C
11
  • 11.11.2018
  • 09:00 Uhr Bezirksmeisterschaften Schüler A
    09:00 Uhr Bezirksmeisterschaften Schüler A
121314
  • 14.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 6 - SV Altengottern
    19:30 Uhr Post SV 6 - SV Altengottern
1516
  • 16.11.2018
  • Champions League: 20:00 Uhr GV Hennebont (FRA) - Post SV 1
    Champions League: 20:00 Uhr GV Hennebont (FRA) - Post SV 1
  • 19:30 Uhr Tüngeda - Post SV 5
    19:30 Uhr Tüngeda - Post SV 5
17
  • 17.11.2018
  • 15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 3
    15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 3
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - TTC Weinheim
    17:30 Uhr Post SV 2 - TTC Weinheim
  • 15:30 Uhr Wingerode - Post SV 4
    15:30 Uhr Wingerode - Post SV 4
18
  • 18.11.2018
  • TTBL 15:00 Uhr TTC Zugbrücke Grenzau - Post SV 1
    TTBL 15:00 Uhr TTC Zugbrücke Grenzau - Post SV 1
192021
  • 21.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - VfL Hüpstedt 2
    19:30 Uhr Post SV 7 - VfL Hüpstedt 2
22
  • 22.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - Menteroda
    19:30 Uhr Post SV 5 - Menteroda
  • 18:30 Uhr Bad Berka - Post SV Jugend 2
    18:30 Uhr Bad Berka - Post SV Jugend 2
23
  • 23.11.2018
  • 19:00 Uhr Mitgliederversammlung
    19:00 Uhr Mitgliederversammlung
24
  • 24.11.2018
  • 18:00 Uhr Grünwettersbach 2 - Post SV 2
    18:00 Uhr Grünwettersbach 2 - Post SV 2
25
  • 25.11.2018
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC indeland Jülich
    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC indeland Jülich
262728
  • 28.11.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 6 - Kammerforst
    19:30 Uhr Post SV 6 - Kammerforst
2930
  • 30.11.2018
  • Champions League 18:30 Uhr Post SV 1 - Fakel-Gazprom Orenburg
    Champions League 18:30 Uhr Post SV 1 - Fakel-Gazprom Orenburg