Aktuelle Termine

Termine im März 2019

«  März 2019  »
  • 19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 1
    01.03.19

    19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 1

    1. Bezirksliga
  • Deutsche Meisterschaften Damen / Herren
    01.03.19

    Deutsche Meisterschaften Damen / Herren

    Freitag bis Sonntag in Wetzlar (Hessen)
  • 19:00 Uhr Kammerforst - Post SV 6
    01.03.19

    19:00 Uhr Kammerforst - Post SV 6

    1. Kreisliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - Breitenworbis
    02.03.19

    09:30 Uhr Post Jugend 1 - Breitenworbis

    Jugendbezirksliga
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 3
    02.03.19

    13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 3

    1. Bezirksliga
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf 2
    06.03.19

    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf 2

    2. Kreisliga
  • 19:30 Uhr Post SV 6 - Medizin MHL
    06.03.19

    19:30 Uhr Post SV 6 - Medizin MHL

    1. Kreisliga
  • 19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 2
    08.03.19

    19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 2

    1. Bezirksliga
  • 19:30 Uhr Herbsleben 2 - Post SV 5
    08.03.19

    19:30 Uhr Herbsleben 2 - Post SV 5

    Kreisoberliga
  • Deutsche Meisterschaften Schüler
    09.03.19

    Deutsche Meisterschaften Schüler

    in Rees (WTTV)
  • 15:00 Uhr SV Schott Jena - Post SV 2
    09.03.19

    15:00 Uhr SV Schott Jena - Post SV 2

    3. Bundesliga
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC Zugbrücke Grenzau
    10.03.19

    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC Zugbrücke Grenzau

  • 19:30 Uhr Post 7 - SG Eigenrieden
    13.03.19

    19:30 Uhr Post 7 - SG Eigenrieden

  • 19:30 Uhr Post SV 5 - Blau-Weiss Tüngeda
    14.03.19

    19:30 Uhr Post SV 5 - Blau-Weiss Tüngeda

    Kreisoberliga
  • 19:00 Uhr Tambach-Dietharz - Post Jugend 1
    15.03.19

    19:00 Uhr Tambach-Dietharz - Post Jugend 1

    Jugendbezirksliga
  • 19:30 Uhr SV Altengottern - Post SV 6
    15.03.19

    19:30 Uhr SV Altengottern - Post SV 6

    1. Kreisliga
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - ASV Grünwettersbach 2
    16.03.19

    17:30 Uhr Post SV 2 - ASV Grünwettersbach 2

    3. Bundesliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - Sponeta Erfurt
    16.03.19

    09:30 Uhr Post Jugend 2 - Sponeta Erfurt

    Jugendbezirksliga
  • 14:00 Uhr Lok Erfurt 2 - Post 3
    16.03.19

    14:00 Uhr Lok Erfurt 2 - Post 3

    1. Bezirksliga
  • 15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 4
    16.03.19

    15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 4

    1. Bezirksliga
  • TTBL 15:00 Uhr TTC indeland Jülich - Post SV 1
    17.03.19

    TTBL 15:00 Uhr TTC indeland Jülich - Post SV 1

  • 19:30 TTV Menteroda - Post SV 5
    18.03.19

    19:30 TTV Menteroda - Post SV 5

    Kreisoberliga
  • 19:00 Uhr VfL Hüpstedt 2 - Post SV 7
    19.03.19

    19:00 Uhr VfL Hüpstedt 2 - Post SV 7

    2. Kreisliga
  • 18:30 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1
    21.03.19

    18:30 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1

    Jugendbezirksliga
  • 19:30 Uhr Post SV 4 - SV Wingerode
    22.03.19

    19:30 Uhr Post SV 4 - SV Wingerode

    1. Bezirksliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - Bad Berka
    23.03.19

    09:30 Uhr Post Jugend 2 - Bad Berka

    Jugendbezirksliga
  • 10:00 Uhr Sponeta Erfurt - Post Jugend 1
    23.03.19

    10:00 Uhr Sponeta Erfurt - Post Jugend 1

    Jugendbezirksliga
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Bischleben 2
    23.03.19

    13:30 Uhr Post SV 3 - Bischleben 2

    1. Bezirksliga
  • 19:00 Uhr TTV Waltershausen - Post SV 3
    29.03.19

    19:00 Uhr TTV Waltershausen - Post SV 3

    1. Bezirksliga
  • 19:00 Uhr Waltershausen - Post SV 3
    29.03.19

    19:00 Uhr Waltershausen - Post SV 3

    1. Bezirksliga
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - DJK SpVgg Effeltrich
    30.03.19

    17:30 Uhr Post SV 2 - DJK SpVgg Effeltrich

    3. Bundesliga
  • 09:00 Uhr WSS Cup
    30.03.19

    09:00 Uhr WSS Cup

    Sponsorenturnier am Kristanplatz
  • 09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schüler
    31.03.19

    09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schüler

    in Breitenworbis
  • 09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schülerinnen
    31.03.19

    09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schülerinnen

    Postsporthalle Mühlhausen
«  März 2019  »

Kalender

« März 2019 »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
  • 01.03.2019
  • 19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 1
    19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 1
  • Deutsche Meisterschaften Damen / Herren
    Deutsche Meisterschaften Damen / Herren
  • 19:00 Uhr Kammerforst - Post SV 6
    19:00 Uhr Kammerforst - Post SV 6
2
  • 02.03.2019
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - Breitenworbis
    09:30 Uhr Post Jugend 1 - Breitenworbis
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 3
    13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 3
3
456
  • 06.03.2019
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf 2
    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf 2
  • 19:30 Uhr Post SV 6 - Medizin MHL
    19:30 Uhr Post SV 6 - Medizin MHL
78
  • 08.03.2019
  • 19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 2
    19:00 Uhr Post SV 4 - Lok Erfurt 2
  • 19:30 Uhr Herbsleben 2 - Post SV 5
    19:30 Uhr Herbsleben 2 - Post SV 5
9
  • 09.03.2019
  • Deutsche Meisterschaften Schüler
    Deutsche Meisterschaften Schüler
  • 15:00 Uhr SV Schott Jena - Post SV 2
    15:00 Uhr SV Schott Jena - Post SV 2
10
  • 10.03.2019
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC Zugbrücke Grenzau
    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTC Zugbrücke Grenzau
111213
  • 13.03.2019
  • 19:30 Uhr Post 7 - SG Eigenrieden
    19:30 Uhr Post 7 - SG Eigenrieden
14
  • 14.03.2019
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - Blau-Weiss Tüngeda
    19:30 Uhr Post SV 5 - Blau-Weiss Tüngeda
15
  • 15.03.2019
  • 19:00 Uhr Tambach-Dietharz - Post Jugend 1
    19:00 Uhr Tambach-Dietharz - Post Jugend 1
  • 19:30 Uhr SV Altengottern - Post SV 6
    19:30 Uhr SV Altengottern - Post SV 6
16
  • 16.03.2019
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - ASV Grünwettersbach 2
    17:30 Uhr Post SV 2 - ASV Grünwettersbach 2
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - Sponeta Erfurt
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - Sponeta Erfurt
  • 14:00 Uhr Lok Erfurt 2 - Post 3
    14:00 Uhr Lok Erfurt 2 - Post 3
  • 15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 4
    15:30 Uhr Bischleben 2 - Post SV 4
17
  • 17.03.2019
  • TTBL 15:00 Uhr TTC indeland Jülich - Post SV 1
    TTBL 15:00 Uhr TTC indeland Jülich - Post SV 1
18
  • 18.03.2019
  • 19:30 TTV Menteroda - Post SV 5
    19:30 TTV Menteroda - Post SV 5
19
  • 19.03.2019
  • 19:00 Uhr VfL Hüpstedt 2 - Post SV 7
    19:00 Uhr VfL Hüpstedt 2 - Post SV 7
2021
  • 21.03.2019
  • 18:30 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1
    18:30 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1
22
  • 22.03.2019
  • 19:30 Uhr Post SV 4 - SV Wingerode
    19:30 Uhr Post SV 4 - SV Wingerode
23
  • 23.03.2019
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - Bad Berka
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - Bad Berka
  • 10:00 Uhr Sponeta Erfurt - Post Jugend 1
    10:00 Uhr Sponeta Erfurt - Post Jugend 1
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Bischleben 2
    13:30 Uhr Post SV 3 - Bischleben 2
24
2526272829
  • 29.03.2019
  • 19:00 Uhr TTV Waltershausen - Post SV 3
    19:00 Uhr TTV Waltershausen - Post SV 3
  • 19:00 Uhr Waltershausen - Post SV 3
    19:00 Uhr Waltershausen - Post SV 3
30
  • 30.03.2019
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - DJK SpVgg Effeltrich
    17:30 Uhr Post SV 2 - DJK SpVgg Effeltrich
  • 09:00 Uhr WSS Cup
    09:00 Uhr WSS Cup
31
  • 31.03.2019
  • 09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schüler
    09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schüler
  • 09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schülerinnen
    09:00 Uhr Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schülerinnen