Sponsoren

Sponsoren

  • Leipold & Co. GmbH
  • Sponeta GmbH
  • Stadtwerke Mühlhausen GmbH
  • LOTTO Thüringen
  • VR-Bank Westthüringen eG
  • eggebrecht GmbH
  • Autohaus an der Aue
  • Automobile Christian Günther GmbH
  • Puschkinhaus Mühlhausen GmbH
  • MÜHLHÄUSER
  • KKT Kühl- und Klimaanlagenbau Thüringen GmbH
  • Baugeschäft Burghardt
  • H. Gast Ihr Schreibwarenfachhändler
  • euronics Moschcau
  • MüCom systeme GmbH
  • AX electronic GmbH
  • BAC Entsorgungswirtschaft GmbH
  • Mühlhäuser Fleisch GmbH
  • Heizungsprofis
  • Schmidt's Kranbetrieb
  • MD Elektroservice Gebäudetechnik GbR
  • 5FINKEN
  • Trend Werbung
  • Elektro Kiel GmbH
  • Hecht Kaminsystem GmbH
  • metura Metallbau GmbH
  • Galek & Kowald Holding GmbH
  • Getränke Heinemann GmbH & Co. KG
  • Sparkasse Unstrut-Hainich
  • Steuerberater Stade & Pein
  • Federn Oßwald Fahrzeugteile & Technischer Handel
  • Thüringentherme
  • IKK classic
  • Stephan Arand
  • Denis Goldstein
  • Dick & Dick
  • Gnauck Rechtsanwälte
  • LionsHome

Förderer des Vereins

  • Büroservice
    Elfriede Baier
  • Dr. Willfried Kosa
  • Thomas Hecht
  • KFZ-Sachverständigenbüro
    Bernhard Döring
  • Heidemarie und Axel Körber
  • Schreibbüro
    Monika Holstein
  • Steuerberater
    Heike Dockhorn
  • Steuerberater
    Manfred Gundlach
  • Vermessungsbüro
    Angelika Schuchardt
  • Versicherungsmakler
    Andreas Giese
  • Zurich Versicherungen
    Carsten Liebeskind
  • Vogler büro + schule

Kalender

« Oktober 2017 »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
  • 01.10.2017
  • TTBL: 15:00 Uhr Post 1 - TTF Liebherr Ochsenhausen
    TTBL: 15:00 Uhr Post 1 - TTF Liebherr Ochsenhausen
234567
  • 07.10.2017
  • 15:00 Uhr Tabarzer SV - Post SV 3
    15:00 Uhr Tabarzer SV - Post SV 3
8
  • 08.10.2017
  • 12:00 Uhr TTZ Sponeta 2 - Post SV 3
    12:00 Uhr TTZ Sponeta 2 - Post SV 3
91011121314
  • 14.10.2017
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - TV Leiselheim
    17:30 Uhr Post SV 2 - TV Leiselheim
  • 15:00 Uhr VFL Ellrich - Post SV 4
    15:00 Uhr VFL Ellrich - Post SV 4
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTZ Sponeta 1
    09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTZ Sponeta 1
15
  • 15.10.2017
  • TTBL: 15:00 Uhr Borussia Düsseldorf - Post SV 1
    TTBL: 15:00 Uhr Borussia Düsseldorf - Post SV 1
1617
  • 17.10.2017
  • 19:30 Uhr Post SV 8 - VFL Hüpstedt 2
    19:30 Uhr Post SV 8 - VFL Hüpstedt 2
18
  • 18.10.2017
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Altengottern
    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Altengottern
19
  • 19.10.2017
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - VSG Oberdorla
    19:30 Uhr Post SV 5 - VSG Oberdorla
20
  • 20.10.2017
  • 19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 6
    19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 6
21
  • 21.10.2017
  • 09:00 Uhr Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler
    09:00 Uhr Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - Bayern München
    17:30 Uhr Post SV 2 - Bayern München
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - TTC Weimar
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - TTC Weimar
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - Lok Erfurt
    09:30 Uhr Post Jugend 1 - Lok Erfurt
22
  • 22.10.2017
  • 14:00 Uhr Post SV 3 - TTV Bleicherode
    14:00 Uhr Post SV 3 - TTV Bleicherode
232425
  • 25.10.2017
  • 19:00 Uhr Post SV 6 - TWB Bad Langensalza
    19:00 Uhr Post SV 6 - TWB Bad Langensalza
26
  • 26.10.2017
  • 19:30 Uhr Post 5 - Blau-Weiß MHL 1
    19:30 Uhr Post 5 - Blau-Weiß MHL 1
  • 19:30 Uhr DJK Struth - Post SV 7
    19:30 Uhr DJK Struth - Post SV 7
  • 19:00 Uhr Post 8 - DJK Struth 3
    19:00 Uhr Post 8 - DJK Struth 3
2728
  • 28.10.2017
  • 18:00 Uhr ASV Grünwettersbach 2 - Post SV 2
    18:00 Uhr ASV Grünwettersbach 2 - Post SV 2
29
  • 29.10.2017
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTCRhönSprudel Fulda Maberzell
    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTCRhönSprudel Fulda Maberzell
  • 14:00 Uhr TTC Weinheim - Post SV 2
    14:00 Uhr TTC Weinheim - Post SV 2
3031