Aktuelle Termine

Termine im März 2018

«  März 2018  »
  • Deutsche Meisterschaften Damen / Herren
    02.03.18

    Deutsche Meisterschaften Damen / Herren

    vom 02.03.-04.03 2018 in Berlin Teilnehmer Vom Post SV: Andreas Wenzel, Erik Schreyer
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 2
    03.03.18

    13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 2

    Thüringenliga ist Verlgt !!
  • 13:30 Uhr Post SV 4 - VFL 28 Ellrich
    03.03.18

    13:30 Uhr Post SV 4 - VFL 28 Ellrich

    2. Bezirksliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - TWB Bad Langensalza
    03.03.18

    09:30 Uhr Post Jugend 2 - TWB Bad Langensalza

    Jugendbezirksliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTC Weimar
    03.03.18

    09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTC Weimar

    Jugendbezirksliga
  • 19:00 Uhr SpVgg Faulungen 2 - Post SV 8
    06.03.18

    19:00 Uhr SpVgg Faulungen 2 - Post SV 8

    3. Kreisliga
  • 19:00 Uhr Post SV 6 - VSG Oberdorla
    07.03.18

    19:00 Uhr Post SV 6 - VSG Oberdorla

    Kreisoberliga
  • 19:30 Uhr VSG Oberdorla 2 - Post SV 7
    07.03.18

    19:30 Uhr VSG Oberdorla 2 - Post SV 7

    1. Kreisliga
  • 19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 5
    09.03.18

    19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 5

    Kreisoberliga
  • 11:00 Uhr Post SV 3 - TTZ Sponeta Erfurt 2
    10.03.18

    11:00 Uhr Post SV 3 - TTZ Sponeta Erfurt 2

    Thüringenliga
  • 17:00 Uhr Tischtennis Intercup TSV Bargteheide - Post SV
    10.03.18

    17:00 Uhr Tischtennis Intercup TSV Bargteheide - Post SV

  • 10:00 Uhr TWB Bad Langensalza - Post Jugend 1
    10.03.18

    10:00 Uhr TWB Bad Langensalza - Post Jugend 1

    Jugendbezirksliga
  • 10:00 Uhr TSV Breitenworbis - Post Jugend 2
    10.03.18

    10:00 Uhr TSV Breitenworbis - Post Jugend 2

    Jugendbezirksliga
  • 18:30 Uhr TTC Schwarza - Post SV 3
    10.03.18

    18:30 Uhr TTC Schwarza - Post SV 3

    Thüringenliga
  • 14:00 Uhr Post SV 2 - TTC 1946 Weinheim
    11.03.18

    14:00 Uhr Post SV 2 - TTC 1946 Weinheim

    3. Bundesliga
  • 11:00 Uhr SV Schott Jena 3 - Post SV 3
    11.03.18

    11:00 Uhr SV Schott Jena 3 - Post SV 3

    Thüringenliga
  • 19:30 Uhr TTV Menteroda - Post SV 6
    12.03.18

    19:30 Uhr TTV Menteroda - Post SV 6

    Kreisoberliga
  • 19:30 Uhr Germania MHL - Post SV 7
    13.03.18

    19:30 Uhr Germania MHL - Post SV 7

    1. Kreisliga
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - TWB Bad Langensalza
    15.03.18

    19:30 Uhr Post SV 5 - TWB Bad Langensalza

    Kreisoberliga
  • 19:00 Uhr Post SV 8 - Aufbau MHL 2
    15.03.18

    19:00 Uhr Post SV 8 - Aufbau MHL 2

    3. Kreisliga
  • 13:30 Uhr Post SV 4 - TTV Schernberg
    17.03.18

    13:30 Uhr Post SV 4 - TTV Schernberg

    2. Bezirksliga
  • TTBL 15:00 Uhr ASV Grünwettersbach - Post SV 1
    18.03.18

    TTBL 15:00 Uhr ASV Grünwettersbach - Post SV 1

  • 19:00 Uhr Blau-Weiß MHL 2 - Post SV 5
    19.03.18

    19:00 Uhr Blau-Weiß MHL 2 - Post SV 5

    Kreisoberliga
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf
    21.03.18

    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf

    1. Kreisliga
  • 19:00 Uhr Post SV 4 - Gothaer SV 3
    23.03.18

    19:00 Uhr Post SV 4 - Gothaer SV 3

    2. Bezirksliga
  • 19:30 Uhr Medizin MHL 2 - Post SV 8
    23.03.18

    19:30 Uhr Medizin MHL 2 - Post SV 8

    3. Kreisliga
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - NSU Neckarsulm
    24.03.18

    17:30 Uhr Post SV 2 - NSU Neckarsulm

    3. Bundesliga
  • 10:00 Uhr Ohrdrufer SV - Post Jugend 2
    24.03.18

    10:00 Uhr Ohrdrufer SV - Post Jugend 2

    Jugendbezirksliga
  • 10:00 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1
    24.03.18

    10:00 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1

    Jugenezirksliga
  • 14:00 Uhr FC Bayern München - Post SV 2
    25.03.18

    14:00 Uhr FC Bayern München - Post SV 2

    3. Bundesliga
  • 09:30 Uhr SG Görsbach - Post SV 4
    25.03.18

    09:30 Uhr SG Görsbach - Post SV 4

    2. Bezirksliga
  • TTBL 19:00 Uhr Post SV 1 - TSV Bad Königshofen
    29.03.18

    TTBL 19:00 Uhr Post SV 1 - TSV Bad Königshofen

  • 19:00 Uhr Frühlingsfest Post SV
    30.03.18

    19:00 Uhr Frühlingsfest Post SV

    Großer Saal im Puschkinhaus
  • 18:00 Uhr TTC Wohlbach - Post SV 2
    31.03.18

    18:00 Uhr TTC Wohlbach - Post SV 2

    3. Bundesliga
«  März 2018  »

Kalender

« März 2018 »
MoDiMiDoFrSaSo
 12
  • 02.03.2018
  • Deutsche Meisterschaften Damen / Herren
    Deutsche Meisterschaften Damen / Herren
3
  • 03.03.2018
  • 13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 2
    13:30 Uhr Post SV 3 - Sponeta Erfurt 2
  • 13:30 Uhr Post SV 4 - VFL 28 Ellrich
    13:30 Uhr Post SV 4 - VFL 28 Ellrich
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - TWB Bad Langensalza
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - TWB Bad Langensalza
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTC Weimar
    09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTC Weimar
4
56
  • 06.03.2018
  • 19:00 Uhr SpVgg Faulungen 2 - Post SV 8
    19:00 Uhr SpVgg Faulungen 2 - Post SV 8
7
  • 07.03.2018
  • 19:00 Uhr Post SV 6 - VSG Oberdorla
    19:00 Uhr Post SV 6 - VSG Oberdorla
  • 19:30 Uhr VSG Oberdorla 2 - Post SV 7
    19:30 Uhr VSG Oberdorla 2 - Post SV 7
89
  • 09.03.2018
  • 19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 5
    19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 5
10
  • 10.03.2018
  • 11:00 Uhr Post SV 3 - TTZ Sponeta Erfurt 2
    11:00 Uhr Post SV 3 - TTZ Sponeta Erfurt 2
  • 17:00 Uhr Tischtennis Intercup TSV Bargteheide - Post SV
    17:00 Uhr Tischtennis Intercup TSV Bargteheide - Post SV
  • 10:00 Uhr TWB Bad Langensalza - Post Jugend 1
    10:00 Uhr TWB Bad Langensalza - Post Jugend 1
  • 10:00 Uhr TSV Breitenworbis - Post Jugend 2
    10:00 Uhr TSV Breitenworbis - Post Jugend 2
  • 18:30 Uhr TTC Schwarza - Post SV 3
    18:30 Uhr TTC Schwarza - Post SV 3
11
  • 11.03.2018
  • 14:00 Uhr Post SV 2 - TTC 1946 Weinheim
    14:00 Uhr Post SV 2 - TTC 1946 Weinheim
  • 11:00 Uhr SV Schott Jena 3 - Post SV 3
    11:00 Uhr SV Schott Jena 3 - Post SV 3
12
  • 12.03.2018
  • 19:30 Uhr TTV Menteroda - Post SV 6
    19:30 Uhr TTV Menteroda - Post SV 6
13
  • 13.03.2018
  • 19:30 Uhr Germania MHL - Post SV 7
    19:30 Uhr Germania MHL - Post SV 7
1415
  • 15.03.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - TWB Bad Langensalza
    19:30 Uhr Post SV 5 - TWB Bad Langensalza
  • 19:00 Uhr Post SV 8 - Aufbau MHL 2
    19:00 Uhr Post SV 8 - Aufbau MHL 2
1617
  • 17.03.2018
  • 13:30 Uhr Post SV 4 - TTV Schernberg
    13:30 Uhr Post SV 4 - TTV Schernberg
18
  • 18.03.2018
  • TTBL 15:00 Uhr ASV Grünwettersbach - Post SV 1
    TTBL 15:00 Uhr ASV Grünwettersbach - Post SV 1
19
  • 19.03.2018
  • 19:00 Uhr Blau-Weiß MHL 2 - Post SV 5
    19:00 Uhr Blau-Weiß MHL 2 - Post SV 5
2021
  • 21.03.2018
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf
    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Diedorf
2223
  • 23.03.2018
  • 19:00 Uhr Post SV 4 - Gothaer SV 3
    19:00 Uhr Post SV 4 - Gothaer SV 3
  • 19:30 Uhr Medizin MHL 2 - Post SV 8
    19:30 Uhr Medizin MHL 2 - Post SV 8
24
  • 24.03.2018
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - NSU Neckarsulm
    17:30 Uhr Post SV 2 - NSU Neckarsulm
  • 10:00 Uhr Ohrdrufer SV - Post Jugend 2
    10:00 Uhr Ohrdrufer SV - Post Jugend 2
  • 10:00 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1
    10:00 Uhr Bad Berka - Post Jugend 1
25
  • 25.03.2018
  • 14:00 Uhr FC Bayern München - Post SV 2
    14:00 Uhr FC Bayern München - Post SV 2
  • 09:30 Uhr SG Görsbach - Post SV 4
    09:30 Uhr SG Görsbach - Post SV 4
26272829
  • 29.03.2018
  • TTBL 19:00 Uhr Post SV 1 - TSV Bad Königshofen
    TTBL 19:00 Uhr Post SV 1 - TSV Bad Königshofen
30
  • 30.03.2018
  • 19:00 Uhr Frühlingsfest Post SV
    19:00 Uhr Frühlingsfest Post SV
31
  • 31.03.2018
  • 18:00 Uhr TTC Wohlbach - Post SV 2
    18:00 Uhr TTC Wohlbach - Post SV 2