Aktuelle Termine

Termine im Oktober 2017

«  Oktober 2017  »
  • TTBL: 15:00 Uhr Post 1 - TTF Liebherr Ochsenhausen
    01.10.17

    TTBL: 15:00 Uhr Post 1 - TTF Liebherr Ochsenhausen

  • 15:00 Uhr Tabarzer SV - Post SV 3
    07.10.17

    15:00 Uhr Tabarzer SV - Post SV 3

    Thüringenliga
  • 12:00 Uhr TTZ Sponeta 2 - Post SV 3
    08.10.17

    12:00 Uhr TTZ Sponeta 2 - Post SV 3

    Thüringenliga
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - TV Leiselheim
    14.10.17

    17:30 Uhr Post SV 2 - TV Leiselheim

    3. Bundesliga
  • 15:00 Uhr VFL Ellrich - Post SV 4
    14.10.17

    15:00 Uhr VFL Ellrich - Post SV 4

    2. Bezirksliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTZ Sponeta 1
    14.10.17

    09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTZ Sponeta 1

    Jugendbezirksliga
  • TTBL: 15:00 Uhr Borussia Düsseldorf - Post SV 1
    15.10.17

    TTBL: 15:00 Uhr Borussia Düsseldorf - Post SV 1

  • 19:30 Uhr Post SV 8 - VFL Hüpstedt 2
    17.10.17

    19:30 Uhr Post SV 8 - VFL Hüpstedt 2

    3. Kreisliga (Heimrecht wurde getauscht)
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Altengottern
    18.10.17

    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Altengottern

    1. Kreisliga
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - VSG Oberdorla
    19.10.17

    19:30 Uhr Post SV 5 - VSG Oberdorla

    Kreisoberliga
  • 19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 6
    20.10.17

    19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 6

    Kreisoberliga
  • 09:00 Uhr Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler
    21.10.17

    09:00 Uhr Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler

    Turnhalle Johannesthal
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - Bayern München
    21.10.17

    17:30 Uhr Post SV 2 - Bayern München

    3. Bundesliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - TTC Weimar
    21.10.17

    09:30 Uhr Post Jugend 2 - TTC Weimar

    Jugendbezirksliga
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - Lok Erfurt
    21.10.17

    09:30 Uhr Post Jugend 1 - Lok Erfurt

    Jugendbezirksliga
  • 14:00 Uhr Post SV 3 - TTV Bleicherode
    22.10.17

    14:00 Uhr Post SV 3 - TTV Bleicherode

    Thüringenliga
  • 19:00 Uhr Post SV 6 - TWB Bad Langensalza
    25.10.17

    19:00 Uhr Post SV 6 - TWB Bad Langensalza

    Kreisoberliga
  • 19:30 Uhr Post 5 - Blau-Weiß MHL 1
    26.10.17

    19:30 Uhr Post 5 - Blau-Weiß MHL 1

    Kreisoberliga
  • 19:30 Uhr DJK Struth - Post SV 7
    26.10.17

    19:30 Uhr DJK Struth - Post SV 7

    1. Kreisliga
  • 19:00 Uhr Post 8 - DJK Struth 3
    26.10.17

    19:00 Uhr Post 8 - DJK Struth 3

    3. Kreisliga
  • 18:00 Uhr ASV Grünwettersbach 2 - Post SV 2
    28.10.17

    18:00 Uhr ASV Grünwettersbach 2 - Post SV 2

    3. Bundesliga
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTCRhönSprudel Fulda Maberzell
    29.10.17

    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTCRhönSprudel Fulda Maberzell

  • 14:00 Uhr TTC Weinheim - Post SV 2
    29.10.17

    14:00 Uhr TTC Weinheim - Post SV 2

    3. Bundesliga
«  Oktober 2017  »

Kalender

« Oktober 2017 »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
  • 01.10.2017
  • TTBL: 15:00 Uhr Post 1 - TTF Liebherr Ochsenhausen
    TTBL: 15:00 Uhr Post 1 - TTF Liebherr Ochsenhausen
234567
  • 07.10.2017
  • 15:00 Uhr Tabarzer SV - Post SV 3
    15:00 Uhr Tabarzer SV - Post SV 3
8
  • 08.10.2017
  • 12:00 Uhr TTZ Sponeta 2 - Post SV 3
    12:00 Uhr TTZ Sponeta 2 - Post SV 3
91011121314
  • 14.10.2017
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - TV Leiselheim
    17:30 Uhr Post SV 2 - TV Leiselheim
  • 15:00 Uhr VFL Ellrich - Post SV 4
    15:00 Uhr VFL Ellrich - Post SV 4
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTZ Sponeta 1
    09:30 Uhr Post Jugend 1 - TTZ Sponeta 1
15
  • 15.10.2017
  • TTBL: 15:00 Uhr Borussia Düsseldorf - Post SV 1
    TTBL: 15:00 Uhr Borussia Düsseldorf - Post SV 1
1617
  • 17.10.2017
  • 19:30 Uhr Post SV 8 - VFL Hüpstedt 2
    19:30 Uhr Post SV 8 - VFL Hüpstedt 2
18
  • 18.10.2017
  • 19:30 Uhr Post SV 7 - SV Altengottern
    19:30 Uhr Post SV 7 - SV Altengottern
19
  • 19.10.2017
  • 19:30 Uhr Post SV 5 - VSG Oberdorla
    19:30 Uhr Post SV 5 - VSG Oberdorla
20
  • 20.10.2017
  • 19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 6
    19:00 Uhr Blau-Weiß Tüngeda - Post SV 6
21
  • 21.10.2017
  • 09:00 Uhr Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler
    09:00 Uhr Kreismannschaftsmeisterschaft der Schüler
  • 17:30 Uhr Post SV 2 - Bayern München
    17:30 Uhr Post SV 2 - Bayern München
  • 09:30 Uhr Post Jugend 2 - TTC Weimar
    09:30 Uhr Post Jugend 2 - TTC Weimar
  • 09:30 Uhr Post Jugend 1 - Lok Erfurt
    09:30 Uhr Post Jugend 1 - Lok Erfurt
22
  • 22.10.2017
  • 14:00 Uhr Post SV 3 - TTV Bleicherode
    14:00 Uhr Post SV 3 - TTV Bleicherode
232425
  • 25.10.2017
  • 19:00 Uhr Post SV 6 - TWB Bad Langensalza
    19:00 Uhr Post SV 6 - TWB Bad Langensalza
26
  • 26.10.2017
  • 19:30 Uhr Post 5 - Blau-Weiß MHL 1
    19:30 Uhr Post 5 - Blau-Weiß MHL 1
  • 19:30 Uhr DJK Struth - Post SV 7
    19:30 Uhr DJK Struth - Post SV 7
  • 19:00 Uhr Post 8 - DJK Struth 3
    19:00 Uhr Post 8 - DJK Struth 3
2728
  • 28.10.2017
  • 18:00 Uhr ASV Grünwettersbach 2 - Post SV 2
    18:00 Uhr ASV Grünwettersbach 2 - Post SV 2
29
  • 29.10.2017
  • TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTCRhönSprudel Fulda Maberzell
    TTBL 15:00 Uhr Post SV 1 - TTCRhönSprudel Fulda Maberzell
  • 14:00 Uhr TTC Weinheim - Post SV 2
    14:00 Uhr TTC Weinheim - Post SV 2
3031